06 апреля 2024, 13:45

5 апреля в нашей школе прошло мероприятие, посвященное дню Благовещения. Учащиеся 4-7 классов познакомились с историей и духовно-нравственными традициями православного праздника. В конце мероприятия ученики сделали голубей, которые являются символом праздника и благой вести. Мероприятие подготовила и провела учитель истории и обществознания Гончарова Ирина Борисовна.

26 марта 2024, 13:19

«Театр – искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по настоящему, всегда уносит из него запас мудрости и доброты». Константин Сергеевич Станиславский. ?27 марта по всей нашей огромной стране празднуется Всемирный день театра. В нашей школе функционирует театральный кружок "Фантазия" и для нашей школы театр занимает почетное место, поэтому ребята активно и увлеченно включаются в подготовку к различным мероприятиям. На кружке ребята развивают себя в актерском деле и проявляют талант и мастерство. ✨Участниками театрального кружка рассказали о видах театра: теневой театр, кукольный театр, драматический театр, театр на воде, театра юного зрителя театра. ✨Ребята смогли окунуться в мир, в котором можно перевоплотиться в разных персонажей, попробовали сыграть небольшие этюды. Было злорово! И наши дети все также будут радовать зрителей на наших мероприятиях.

22 февраля 2024, 14:55

Накануне праздника Дня защитника Отечества в школе прошел спортивный праздник «А ну-ка, парни!» ⚽?‍♀⛹⛹‍♂ Ребята состязались в различных эстафетах и показали отличные результаты. ?Команды прошли конкурсные испытания: "Эстафета ", "Составь слово "Воинское звание", "Полоса препятствия", "Оказание первой помощи", "Музыкальный конкурс ". Участники успешно справились со всеми заданиями, продемонстрировав свою силу, ловкость и командный дух. Болельщики отчаянно болели за свои команды, придавая им силу и стремление к победе. А также ребят поддерживали участники театрального кружка" Фантазия". Победила дружба! ?? Праздник прошёл в дружеской атмосфере, наполненной радостью и гордостью за свои команды. Благодаря таким мероприятиям, в юношах открываются такие качества, как ответственность, умение работать в команде, стремление к победе и сплоченность.??? Мероприятие провела учитель физической культуры Савенко Наталия Анатольевна

20 февраля 2024, 12:45

17 февраля учащиеся нашей школы вместе с классными руководителями Шацких Т.П. и Лосевой Е.Т. побывали на родине блаженной старицы Матроны в с. Себено. Мы стали участниками праздника православной молодёжи под названием «Вера, семья, Отечество». В начале праздника прозвучали выступление настоятеля храма с.Себено отца Алексея, выступление двух жителей п.Куркино, которые являются организаторами помощи воинам, сражающимся на Украине, и проникновенные стихи поэта с. Монастырщино Петрушенкова В.Н .Все выступления были наполнены патриотическим пафосом. Далее мы слушали прекрасные песни о Родине в исполнении учащихся школы г. Донской и работников ДК «Верховье Дона», потом с удовольствием перетягивали канат и танцевали на свежем воздухе. Надолго учащимся запомнится катание на снегоходах и чаепитие у стен храма. Итак, мы прекрасно отдохнули в этот зимний день.

24 ноября 2023, 19:51

"Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе Мама жизнь подарила Мир подарила мне и тебе" (Юрий Энтин) ✅Жизнь любого ребёнка начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днём Матери. ?‍?‍?Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. ?Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В нашей школе сегодня прошёл праздник "Мама - солнышко моё", посвященный нашим любимым мамам. Дети исполнили песни, стихи, сценки о дорогом человеке — маме. Радовали нас танцами, рисовали портреты любимых мамочек и подготовили им подарки, сочиняли поздравления и пожелания. День матери в нашей школе прошел очень трепетно и нежно. ?День матери - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.