21 ноября 2023, 15:49

Наши ученики участвуют во Всероссийской акции "Серия открыток - поздравлений ко Дню Матери ", посвященной Дню матери. На уроках технологии учащиеся сделали поздравительные открытки своим бабушкам и матерям, написали трогательные поздравления своим самым близким людям.

21 ноября 2023, 13:51

Ежегодно 21 ноября отмечается День военной присяги. В нашей школе были проведены уроки мужества "Присягнувшие единожды" в старших классах.

20 ноября 2023, 22:47

17 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в лично - командном первенстве Кимовского района по стрельбе из электронного оружия. Результаты идут в зачёт ВФСК "ГТО" и спартакиады школьников. Соперничество было очень серьезным. Многие показали свой наилучший результат, а некоторые выступили хуже чем могли. Но надо отметить стремление каждого участника принести команде максимальную пользу. Итак в личном зачёте в четвёртой ступени "ГТО" серебряная медаль у нашей Евсеевой Марии, учащейся 8 класса, её результат - 35 баллов. В командном зачёте среди сельских школ у нас 2 место, наши участники набрали 104 балла. Учитель Марии по физической культуре Савенко Наталия Анатольевна. Молодцы! Так держать!

20 ноября 2023, 11:46

?? PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ?? Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с линейки и поднятия Государственного Флага Российской Федерации. После линейки прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном" ✅Занятие «Разговоры о важном» 20 ноября 2023 года посвящено Дню матери и имеет название «О взаимоотношениях в семье». На занятии обучающие находили ответы, на совсем, казалось бы, простые вопросы: – Что такое семья? Чем для вас является семья? Почему семья – самое дорогое и ценное, что у нас есть? В конце занятия учащиеся подвели итог. Семья начинается с любви, доброты, заботы друг о друге и, конечно, с дома. Семья – это наша опора, наш тыл, в семье мы чувствуем себя сильнее, увереннее, защищеннее. Семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. У каждого человека обязательно должна быть семья!❤

16 ноября 2023, 18:44

Сегодня, 16 ноября, в рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты», состоялась вторая часть занятия «Россия в деле». Ребята обсудили два важных и очень нужных профессиональных направления– это медицина и генетика. Проверили знания различных фактов из этих отраслей. ?Посмотрев видеоролики, нашли подтверждение или опровержение фактов своего набора. Пришли к выводу, что современные отрасли всё чаще соединяют в себе знания нескольких направлений. Это большой плюс! Больше не нужно выбирать между своими интересами, их можно соединить в одну профессию. ?‍♀?‍♂Работая в группах, ответили на следующие вопросы: - какими качествами должен обладать специалист этих отраслей? - каким людям будет трудно работать в этих сферах? - какие школьные предметы больше всего нужны этим специалистам? - хотели бы Вы попробовать себя в этой сфере? - будут ли эти профессии востребованы в стране в дальнейшем? - смогут ли роботы заменить этих специалистов? ?По итогу ребята в группах выполняли задание по созданию своей стоматологической компании и медицинской клиники. Цель работы: показать ученикам, что важны как профессиональные качества, так и личные, а также научить сотрудничеству между командами, а не конкуренции. Во время презентации обе команды работали вместе и презентовали личные и профессиональные качества специалиста, рассказывали как они могут справляться с трудностями, и какую пользу эти предприятия и их сотрудники приносят обществу. ?‍?На следующих занятиях ученики продолжат знакомство с отраслями и профессиями. Наши уроки помогут ребятам ориентироваться в направлениях и выбрать для себя наилучшую сферу деятельности.