13 ноября 2023, 15:38

?Ученица 9 класса Королева Елизавета опубликовала пост с рассказом о своих любимых увлечениях.

13 ноября 2023, 10:37

✅Сегодня прошел классный час «Разговоры о важном» , посвященный технологическому суверенитету нашей страны «Россия — взгляд в будущее». Учителя обратили внимание школьников на то, что будущее страны невозможно без суверенитета. Суверенитет государства – это его независимость при решении внешних и внутренних вопросов своего развития. ✈Развитие транспортной сферы, космической промышленности, информационных технологий и энергетики стратегически важно для будущего страны. Поэтому профессии в этих направлениях очень перспективны и востребованы. Технологический суверенитет необходимо защищать так же, как границы государства. ??В начальной школе обучающиеся посмотрели видеоматериал «Калейдоскоп достижений России», познакомились с понятием технологический суверенитет, с целью расширения представлений о важных открытиях, сделанных российскими специалистами. С целью развития познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня после просмотренных видеороликов проходит творческая работа с рабочими листами по теме. Для обучающихся 5-11 классов идет разговор о ценностном отношении к необходимости создания технологического суверенитета в России, к знаниям в сфере инновационных технологий, к их постоянному углублению и расширению. В разговоре о суверенитете страны акцент сделан на то, что его достижение не означает полный отказ от международного сотрудничества. Важно поддерживать дружеские и взаимовыгодные отношения с другими странами, поскольку это влияет и на развитие туризма, культуры, науки, искусства, и т. д. О будущем страны и особенностях ее технологического суверенитета по видеоматериалам рассказали Герман Оскарович Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка. Старшеклассники на разговоре о важном получили представление об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях человека.

10 ноября 2023, 15:36

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР На базе " ТОЧКА РОСТА" среди учащихся 5 - 6 классов был проведен шахматный турнир, целью которого было создание условий для гармоничного развития подросткового возраста посредством их вовлечения в шахматную игру и углубление знаний в области шахматной игры. Занятия шахматами выражаются в развитии способности самостоятельно логически мыслить, а также выработкой у учащихся способности реагировать на большой поток информации. Шахматы главным образом развивают интеллект и творческое мышление. А также улучшают память. В игре важна способность принимать решения и отвечать за них, развивать стратегическое и тактическое мышление. Психологическая борьба во время партии может иметь решаю‌щее значение, особенно если соперники равны по мастерству. Так и в нашем турнире в упорнейшей борьбе победителями в личном зачете стали: 1 место - Парахненко Иван , 5 класс 2 место - Чебурахова Надежда, 6 класс 3 место -Силкин Никита, 5 класс 4 место - Алексеева Л. 6 класс Все молодцы. Так держать! #ТочкаРоста

09 ноября 2023, 18:35

✅Сегодня прошло очередное профориентационное занятие «Пробую профессию в области цифровых технологий» в рамках курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты". Всё больше школьников задумываются о профессиях в этой области, что не удивительно. Цифровые технологии стремительно развиваются, и мы уже не представляем нашу жизнь без них. Более того, эти технологии помогают существенно улучшать различные области, например, медицину, образование, судоходство, строительство, креативную индустрию и многое-многое другое. Цифровые технологии можно назвать современным двигателем прогресса. ✅Сначала обучающиеся обсудили профессии в области цифровых и информационных технологий, в каких областях они используются. Изученные на предыдущих уроках материалы закрепили на практике. Именно практика помогает примерить на себя профессию и лучше понять, подходит ли она вам. Обучающиеся уже хорошо знакомы с форматом профессиональных проб. С его помощью выполняли рабочие задачи. Это помогло лучше узнать о профессиях: «программист», «разработчик мобильных приложений», «робототехник», «ИТ-медик».

09 ноября 2023, 18:03

Сегодня прошёл классный час "Движение Первых" ✅Куратор "Движения Первых" по Кимовскому району Жикалкина Марина Александровна на классном часе рассказала школьникам о направлениях Движения Первых и его ценностях. Дети были ознакомлены с основными принципами, целями Движения и его проектами.