01 декабря 2023, 13:02

Стартовал федеральный проект «Безопасность дорожного движения». Для реализации проекта для учеников нашей школы были организованы просмотры видеороликов по теме «Правила дорожного движения». Учащиеся не только узнали для себя новую информацию ,но и выяснили ,что многие правила дорожного движения они уже знают и соблюдают их .

30 ноября 2023, 17:01

Для обучающихся с 6-11 класс прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» по теме «Пробую профессию в инженерной сфере». Сегодня у ребят прошло практическое занятие. Ведь одно дело — услышать о профессии и совсем другое — попробовать себя в ней и на деле понять, с чем сталкиваются специалисты каждый день. Дети познакомились со специалистом инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли, но не космонавтом, посмотрели интересный видеоролик об этой профессии и попробовали выполнить ряд его рабочих задач. Но, чтобы лучше погрузиться в сегодняшнее занятие, продолжили виртуальное знакомство с выставкой «Россия».

28 ноября 2023, 12:59

Учащиеся 7 класса приняли участие во Всероссийском проекте «Уроки качества». Цель уроков - формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, популяризация Российской системы качества."

27 ноября 2023, 11:00

Утро понедельника в нашей школе традиционно началось с торжественной линейки. Учащиеся вынесли флаг РФ, прослушали гимн. На торжественной линейке были намечены планы на предстоящую неделю. После линейки ребята прошли в учебные кабинеты на "Разговоры о важном". Тема внеурочных занятий - "Что такое Родина?". Понятие «Родина» растёт вместе с человеком – это родители, семья, дом, друзья, родной город, регион, вся наша страна и народ. Чувство любви к своей Родине – опора и поддержка в жизни человека. Родина – это не просто территория, это, прежде всего то, что мы любим. Множество часовых поясов меняет наша необъятная Родина. А вы знаете сколько часовых поясов в России?

27 ноября 2023, 10:49

На прошлой неделе в нашей школе прошел турнир по волейболу среди 8 - 10 классов. Волейбол - Это, наверное, Самая Суперская командная.игра. И результат участия в соревнованиях - есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты турнира показали свои бойцовские качества в соревновательной борьбе. Каждая игра была волнующей, ребята старались не допускать ошибок, применять точные подачи, приемы и передачи мяча. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке." Чаша весов"попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую в игре 10 и 8 классов,.ведь все они были настроены на Победу и боролись за каждое очко с первых минут спортивных баталий. За их игрой было приятно наблюдать, а все участники зарядились позитивом, прекрасно провели время, немного отвлеклись от учебной рутины. Итак по результатам игр выявились победители. 1 место у волейболистов 10 класса 2 место - 8 класс 3 место - 9 класс Приз зрительских симпатий у учащихся 8 класса. Учащимся 9 класса не хватило коллективизма и чувства товарищества в игре. Так держать!