14 декабря 2023, 16:16

14 декабря на занятии курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» речь шла о сфере, которую многие называют ключом к развитию цивилизации — об энергетике, без которой не было бы самого важного — условий для развития человечества. По всей России работают профессионалы в области энергетики — они придумывают, как наладить работу всех устройств, из которых формируются энергосистемы, обеспечить их бесперебойную работу и создать новые способы передавать энергию быстро и без потерь. И 22 декабря они отметят свой профессиональный праздник — День энергетика. А, возможно, этот день станет профессиональным праздником и для кого-то из обучающихся.

12 декабря 2023, 15:16

Могуча Россия на все времена! И в прежние годы и ныне Героями наша Россия сильна Отечество славится ими Памяти чести и славы достоин герой И тот, кто на небе и тот кто живой. 9 декабря наша страна отмечала День Героев Отечества на 10 декабря - 82 годовщину освобождения нашего района от немецко - фашистских захватчиков. И поэтому награждение победителей и призеров в соревнованиях по стрельбе из электронного оружия было приурочено к этим датам. Наши стрелки заняли 2 место в командном зачёте среди сельских школ, а в личном зачёте 2 место у учащийся 8 класса Евсеевой Марии. Молодцы!!!.

11 декабря 2023, 17:14

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна! В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции, поэтому занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» 11 декабря 2023 года посвящено теме основного закона страны и имеет название «Главный закон страны». Основной закон нашей страны — Конституция. На занятии обучающиеся узнали, какие права и обязанности есть у каждого гражданина России, как создавалась современная Конституция РФ. А также, как принимаются важные решения, которые касаются каждого из нас, и создается пространство, где люди уважают друг друга и живут в согласии. #Быть Гражданином, #КонституцияТула 2023 #разговорыоважном

10 декабря 2023, 17:13

С 4 сентября по 23 ноября в Тульской области проходил «Марафон Первых». В течение этих месяцев наши учащиеся первичного отделения не остались в стороне и активно выполняли задания по всем направлениям «Движения Первых». 8 декабря на линейке прошло награждение всех участников марафона! Дальше - больше!

08 декабря 2023, 15:13

8 декабря прошли прошли классные часы «Герои нашего времени», посвященные Дню Героев Отечества. На мероприятии вспоминали героев земли Российской: Александра Невского, Александра Васильевича Суворова, Михаила Илларионовича Кутузова, Георгия Константиновича Жукова и других славных сынов Отечества. А также героев СВО.  День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.