17 января 2024, 16:49

Сегодня для учащихся 1-4 классов был проведён классный час на тему:"Мы разные-в этом наше богатство, мы вместе-в этом наша сила". В ходе классного часа ребята размышляли над такими вопросами: -Хорошо это или плохо, что все мы разные? -Как строить отношения с теми, кто не похож на нас? Учащиеся обсуждали эти вопросы, делали выводы о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы отношения между людьми стали как можно более толерантными. В конце занятия ребята сами сделали вывод, что не надо ссориться,надо помогать друг другу в трудную минуту. Ведь мы такие разные, но в этом наше богатство. Мы вместе и в этом наша сила.

15 января 2024, 18:51

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна! После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", тема занятия 15 января 2024 «Налоговая грамотность». На занятии обучающиеся начальной школы в игровой форме разбирались, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки. В ходе обсуждения ребята узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов.Старшие школьники расширили свои знания о налоговой системе в Российской Федерации; узнали, какие бывают налоги, почему так важно, чтобы все граждане исправно платили налоги,от чего зависит вид налога. В конце занятия старшеклассники подвели итог, что ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее: формируется пенсия, появляются парки, больницы, ремонтируются дороги и многое другое. Кроме того, у всех есть возможность получать налоговые вычеты. Платя налоги, мы вносим вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния.

11 января 2024, 17:54

11 января в нашей школе, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия- мои горизонты» состоялось профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны». Ребята обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленный комплекс (АПК). Что бы ни происходило в мире, как бы ни менялось общество, население всегда нуждалось и будет нуждаться в продовольствии. Специалисты АПК круглый год обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и лёгкую промышленность — сырьём. А основой и главным звеном агропромышленного комплекса является сельское хозяйство. Провели викторину «Было-стало». Узнали много интересных фактов о сельском хозяйстве. Изучили карту профессий отрасли. Агропромышленный комплекс страны включает в себя несколько больших направлений. Сельское хозяйство разделяют на растениеводство и животноводство. А сама сельскохозяйственная отрасль сегодня тесно связана с производством сельхозтехники, удобрений и комбикормов, развитием цифровых и биотехнологий, научной деятельностью в области генетики и селекции растений и животных. Занятие получилось интересным и познавательным.

29 декабря 2023, 12:55

В нашей школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-10 классов. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. В актовом зале состоялось сказочное представление "Приключение разбойников" для наших обучающихся. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, Зиму, Снежинок. Зрители, затаив дыхание, смотрели, как Дед Мороз со Снегурочкой борются со злом. Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Обучающиеся в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни ,частушки и танцы сменяли друг друга! Новый год состоялся, и он удался. Мероприятие получилось сказочным, позитивным. Зрители унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Мероприятие подготовили учитель истории Гончарова Ирина Борисовна и учитель начальных классов Белоусова Светлана Александровна. Всем обучающимся и педагогам, участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий, хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступающем новом 2024 году!

27 декабря 2023, 13:22

Сегодня ученики 6 класса поздравили тех, без которых жизнь в нашем посёлке невозможна: Фельдшер Пацына Евгения Андреевна , начальник почты и староста посёлка Чернышова Венера Зайнуловна, продавец - консультант Мамичева Татьяна Александровна, работники детского сада :Вахромеева Наталья Владимировна, Мордочкина Оксана Николаевна, Евсеева Оксана Викторовна, работники школы Емелькин Дмитрий Николаевич и Сафонов Александр Викторович. С Наступающим Новым Годом! Каждый год дарит нам бесценный опыт и впечатления. Желаем в этом году достичь новых высот и возможностей, обрести то, что так необходимо. Желаем крепкого здоровья, жизненных сил и энергии, воплотить все свои мечты. Пусть удача и везение всегда будут у вас на пути, а позитивное настроение и мышление выводят на новые уровни жизни. Семьи самой крепкой, любви — самой чистой и искренней, а друзей рядом — самых настоящих и надежных.