01 февраля 2024, 16:31

Сегодня прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее». Тема занятия: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». В рамках занятия ребята познакомились с профессиями в сфере туризма и гостеприимства. В ходе просмотра видеороликов увидели, что эта отрасль сделала огромный скачок, с каждым годом привлекая всё новых и новых туристов. В заключение урока обучающиеся пришли к выводу, что наша страна обладает безграничными возможностями для путешествий и новых достижений в этой отрасли.

31 января 2024, 14:32

31 января МБУК "ПЦКиД" г. Кимовска провели в нашей школе для учащихся начальной школы конкурсно-игровую программу "В гостях у Снеговика". Снеговик организовал для ребят зимние игры и конкурсы. Программа прошла в атмосфере радости и веселья. В заключении участников мероприятия ожидали сладкие сюрпризы.

29 января 2024, 12:35

Сегодня в нашей школе прошла традиционная церемония поднятия флага РФ и исполнение гимна РФ. Сегодня тема «Разговоров о важном» была посвящена «Союзникам России». Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить младших школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне.

25 января 2024, 15:39

Одно из самых важных и героических событий в истории России - освобождение Ленинграда от фашистской блокады. Ленинград, сегодняшний Санкт-Петербург, стал одним из самых страшных символов страданий и героизма во время войны. В зиму 1941 года город был полностью окружен врагом и подвергся блокаде, длившейся почти 900 дней.

25 января 2024, 12:38

Сегодня в нашей школе прошел Тематический профориентационный урок «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения» Здравоохранение сегодня — одно из приоритетных направлений развития нашей страны. Мы обсудили ключевые достижения страны в здравоохранении, фармацевтике и биотехнологиях. В нашей стране появилось много новых медицинских учреждений, повысилась доступность медицинской помощи, разрабатываются новые эффективные лекарственные средства и методы лечения. Нам есть, кем и чем гордиться в этой области.