12 февраля 2024, 12:15

Сегодня очередная учебная неделя началась с линейки, выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна. После линейки учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном» Темой занятия стала «День первооткрывателя». День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам — путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.

09 февраля 2024, 09:26

«Да здравствует наука!» В рамках дня науки и техники для учащихся 8,10 классов было проведено внеклассное мероприятие «Да здравствует наука!» В начале мероприятия детям была представлена ознакомительная беседа об истории праздника. Затем обучающимся были предложены интеллектуальные задания по теме нашего мероприятия : тесты, задания на эрудицию, кроссворд, в котором нужно было отгадать название наук разных направлений. Проведение подобных мероприятий в школе стало хорошей доброй традицией, потому что охватывает широкий круг вопросов, отвечает запросам учащихся, интересующихся не только школьной программой, но и разными науками. #НавигаторыСПО#Росдетцентр#деньроссийскойнаукиНД

09 февраля 2024, 09:18

В рамках «Недели науки» был проведен час занимательной физики «Удивительное – рядом» для учащихся 4-6 классов. Учитель физики предложила школьникам загадки и из первых букв ответов составить название предмета, о котором пойдет речь сегодня на нашей встрече и без которого невозможно прожить на свете.

08 февраля 2024, 17:21

Сегодня, состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 6 - 9 классах «Россия – мои горизонты». Тема профориентационного занятия – «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»

08 февраля 2024, 16:23

Очередная учебная неделя была посвящена "Неделе науки». Была проведена географическая игра «Собери карту». Учащиеся 6 и 7 классов с удовольствием принимали участие.