16 марта 2024, 13:11

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, жёлтые и тёплые, как солнце. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! И наша школа не осталась в стороне! Вот и в этом году 15 марта наши ребята стали участниками Масленицы. В масленичных гуляниях приняли участие обучающиеся 3 - 10 классов. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Как положено на празднике веселились от души. Дети показали отличные номера, народные танцы,весёлые конкурсы. А также празднование Масленичной недели не обошлось без ярмарки! В этот день повсюду царила атмосфера радости и веселья. Все остались довольны! Веселым и задорным праздником зиму проводили с почестями и встретили весну! Проведение Масленицы в школе - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Пусть эта весна принесет в Вашу жизнь много солнца, тепла и, конечно, вкусных блинов! Желаем Вам благополучия, мира в доме и процветания! А главное – пусть хорошее настроение и теплота этого праздника согревают Ваши сердца! С праздником!

14 марта 2024, 17:10

Прошли очередные занятия курса «Россия – мои горизонты». Оно посвящено теме «Россия в развитии: было, стало, будет». Школьники узнали о том, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в различных регионах России. Педагог показала ребятам видео включения из павильона № 75 Международной выставки-форума «Россия», в котором представлены достижения 89 регионов страны и то, чем гордится каждый из них. Кроме того, обучающиеся увидели сюжеты о достижениях России и узнали о планах развития страны. Во время игры «Было-стало» обучающиеся работали над заполнением карты достижений регионов, что и стало итогом нашего занятия.

13 марта 2024, 16:09

Сегодня в 9 классе прошёл классный час "Мы живём среди людей" в форме нравственно-психологического практикума. На нем говорили о толерантности, уважении к своим правам и правам других людей, готовности к межкультурному диалогу между народами.

11 марта 2024, 12:08

От южных морей до полярного края - тема нового занятия «Разговоры о важном», прошедшего в Казановской школе 11 марта. Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Тульская область, а также о том, как живут их ближайшие соседи. Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

11 марта 2024, 09:07

?⃣⃣-летие со дня рождения Ю. А. Гагарина? ?В преддверии 90-летия со дня рождения Ю. А. Гагарина учащимся нашей школы был показан фильм "Юрий Гагарин ". Юрий Алексеевич Гагарин. Человек-легенда. Человек-космос. Его имя навечно связано с космической эпохой, с эрой освоения звездного пространства. 9 марта 2024 года наша страна отметила знаменательную дату – 90-летие со дня рождения лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, кавалера высших знаков отличия ряда государств, почётного гражданина многих российских и зарубежных городов Юрия Алексеевича Гагарина. ?На мероприятии ребятам рассказали биографию Ю.А.Гагарина. Дети разгадывали космические загадки, дружно и весело играли в различные космические игры. Значение жизни и деятельности Юрия Алексеевича Гагарина в истории нашей страны и всего мира велико. Имя Юрия Алексеевича, его подвиг, отношение к Родине, к друзьям, семье, его добрые дела, вся его жизнь сегодня, как и раньше, служат примером для подражания. Сегодня мы, как никогда, нуждаемся в уважении и сохранении своих исторических традиций и светлых идеалов