• Школьный музей

Информация о музее МКОУ Казановской СОШ имени Героя Советского Союза Бодрова А.Ф.:

Руководитель музея (ФИО, должность, контактный телефон, адрес электронной почты)

Гончарова Ирина Борисовна, учитель истории и обществознания, контактный телефон 8-920-793-79- 31,

электронная почта gon.irina2014@yandex.ru

Направление деятельности музея

Учёт и хранение фондов, поисково-исследовательская деятельность, учебно-просветительская деятельность

ОПИСАНИЕ ШКОЛЬНОГО МУЗЕЯ

Школьный музей располагается в отдельной комнате. Материалы экспозиции музея размещены на стендах и выставлены в витринах.

История и быт поселка Казановка.

Поселок и его жители в годы Великой Отечественной войны.

Герои Великой Отечественной войны – ученики нашей школы.

Жители поселка – участники СВО.

История школы.

Обряды и традиции Тульского края.

Куликовская битва.

Нумизматика.

Профиль школьного музея – историко-краеведческий

Музей был открыт в 2004 году.

Количество экспонатов музея – 551

Экспонаты основного фонда музея представляют фотоматериалы, документальные и письменные источники, предметы времен Великой Отечественной войны (каски, военная форма, гильзы от снарядов, ордена и медали), фотографии, предметы старинного быта (одежда, домашняя утварь, мебель, игрушки), орудия труда.

В экспонатах вспомогательного фонда имеются: альбомы, папки, ксерокопии документов, ксерокопии фотографий, модели, таблицы, тематические рисунки, изготовленные учащимися в процессе учебно – исследовательской работы. Имеющиеся собранные материалы соответствуют профилю музея.

Материалы музея используются на уроках географии, истории, литературы, при проведении внеклассных мероприятий.